본문 바로가기 메인메뉴 바로가기

전자정부이 누리집은 대한민국 공식 전자정부 누리집입니다.

img-news

콘텐츠 영역

콘택트렌즈 끼고 물놀이해도 될까?

2022.07.27 식품의약품안전처

콘택트렌즈 끼고 물놀이해도 될까?

  • 콘텍트랜즈 끼고 물놀이해도 될까? 하단내용 참조
  • 콘텍트랜즈 끼고 물놀이해도 될까? 하단내용 참조
  • 콘텍트랜즈 끼고 물놀이해도 될까? 하단내용 참조
  • 콘텍트랜즈 끼고 물놀이해도 될까? 하단내용 참조

여름 더위를 식히기 위해~
휴가를 즐기기 위해~
워터파크로, 계곡으로 물놀이 떠나시는 분들 많으시죠?

Q1. 콘택트렌즈 끼고 물놀이해도 되는 걸까요?
A. 되도록 콘택트렌즈를 착용한 채로 수영 등 물놀이를 하지 않아야 합니다.
콘택트렌즈가 수영장 물 수돗물 · 바닷물에 접촉하게 되면 세균 곰팡이 등에 의한 감염 위험이 커지기 때문에 부득이하게 콘택트렌즈를 착용하고 물놀이할 때는 물안경을 잘 눌러써 외부에서 물이 새어 들어오지 않도록 착용합니다.
물놀이 후엔 콘택트렌즈를 새것으로 교체하세요. 눈이 불편하거나 과도한 눈물 분비, 충혈 등 이상 증상 발생 시 콘택트렌즈를 즉시 제거하고 안과 전문 의사의 진료를 받아야 합니다.

◆ 콘택트렌즈 올바른 사용방법

ㆍ 안과 전문 의사의 진단을 받은 후 구매하기
- 의료기기인 콘택트렌즈는 시력 검사, 눈의 질환 여부 등을 확인 후 사용해야 합니다.

ㆍ 렌즈 착용 전 손 깨끗이 씻기
- 착용 시 렌즈나 각막 손상이 되지 않도록 주의합니다.

ㆍ 다른 사람이 착용했던 렌즈는 서로 돌려쓰지 않기
- 렌즈를 돌려쓰면 세균 감염 등으로 눈에 질환이 발생할 수 있어요.

ㆍ 정해진 시간만큼만 사용하고 오래 착용하지 않기
- 장시간 착용하면 각막에 산소 공급이 부족해질 수 있어요.

◆ 콘택트렌즈 관리용품 올바른 사용방법

ㆍ 렌즈 세척액은 허가된 제품만 사용하기
- 렌즈는 식약처가 의약외품으로 허가한 제품으로, 세척·소독하고 정해진 보관 용기에 보존액과 보관하세요!

ㆍ 렌즈 관리용품은 반드시 콘택트렌즈의 세척·헹굼·소독·보존 목적으로만 사용하기
- 눈에 직접 사용하거나 코 안을 세척하는 등 다른 목적으로 사용하지 마세요!

ㆍ 눈에 이상 증상이 발생하면 즉시 렌즈를 빼고 진료받기
- 눈이 충혈되거나 따가움, 이물감 등이 느껴지면 반드시 안과 전문의의 진료를 받으세요!

정책브리핑의 카드/한컷 자료는 「공공누리 제4유형 : 출처표시 + 상업적 이용금지 + 변경금지」의 조건에 따라 자유롭게 이용이 가능합니다.
다만, 사진의 경우 제3자에게 저작권이 있으므로 사용할 수 없습니다.
기사 이용 시에는 출처를 반드시 표기해야 하며, 위반 시
저작권법 제37조
제37조(출처의 명시)
① 이 관에 따라 저작물을 이용하는 자는 그 출처를 명시하여야 한다. 다만, 제26조, 제29조부터 제32조까지,
제34조제35조의2의 경우에는 그러하지 아니하다. <개정 2011. 12. 2.>
② 출처의 명시는 저작물의 이용 상황에 따라 합리적이라고 인정되는 방법으로 하여야 하며, 저작자의 실명
또는 이명이 표시된 저작물인 경우에는 그 실명 또는 이명을 명시하여야 한다.
제138조
제138조(벌칙)
다음 각 호의 어느 하나에 해당하는 자는 500만원 이하의 벌금에 처한다. <개정 2011. 12. 2.>
1. 제35조제4항을 위반한 자
2. 제37조(제87조 및 제94조에 따라 준용되는 경우를 포함한다)를 위반하여 출처를 명시하지 아니한 자
3. 제58조제3항(제63조의2, 제88조 및 제96조에 따라 준용되는 경우를 포함한다)을 위반하여 저작재산권자의 표지를 하지 아니한 자
4. 제58조의2제2항(제63조의2, 제88조 및 제96조에 따라 준용되는 경우를 포함한다)을 위반하여 저작자에게 알리지 아니한 자
5. 제105조제1항에 따른 신고를 하지 아니하고 저작권대리중개업을 하거나, 제109조제2항에 따른 영업의 폐쇄명령을 받고 계속 그 영업을 한 자 [제목개정 2011. 12. 2.]
에 따라 처벌될 수 있습니다.
<자료출처=정책브리핑 www.korea.kr>
텍스트 데이터는 공공누리 출처표시의 조건에 따라 자유이용이 가능합니다.
단, 사진, 이미지, 일러스트, 동영상 등의 일부 자료는 문화체육관광부가 저작권 전부를 갖고 있지 아니하므로, 자유롭게 이용하기 위해서는 반드시 해당 저작권자의 허락을 받으셔야 합니다.
공공누리가 부착되지 않은 자료는 담당자와 사전에 협의한 이후에 사용하여 주시기 바랍니다.

아~차!뉴스